Домой Новости В Гольянове откроется «Русская классическая школа»

В Гольянове откроется «Русская классическая школа»

345
0

В ГБОУ «Лицей № 1598» на ул. Камчатская, д. 6 в сентябре 2017 года откроется начальная «Русская классическая школа».

По благословению настоятеля храма Священномученика Ермогена в Гольяново иерея Алексея Довгополого начат набор в первый класс с углубленным обучением по программе «Русская классическая школа» по методике К. Д. Ушинского на 2017-2018 учебный год.

— В Русской классической школе преподавание будет идти фактически по советским учебникам, адаптированным, конечно, к новому времени, — отметила педагог начальных классов и английского языка Виктория Бурко. — Это та родная, эффективная, неоднократно проверенная временем методика, которая оказалась понапрасну забытой.

Серьезная работа будет проводиться по подготовке руки ребенка к письму. Ребята, как и раньше в России, будут писать перьевой ручкой-макалкой каллиграфическим почерком по специальным прописям.

— Много времени будет уделяться звуковой работе, она продолжается на протяжении всей начальной школы, — пояснила Виктория Юрьевна. – Первоклассники будут изучать словесность, как продолжение дошкольной подготовки, и арифметику.

Обучение в новом классе по программе «Русская классическая школа» будет бесплатным. Планируется периодически проводить открытые уроки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь