Домой Новости В голосовании, посвященном домашним питомцам, приняли участие 235 тысяч горожан

В голосовании, посвященном домашним питомцам, приняли участие 235 тысяч горожан

275
0

Подведены итоги голосования в проекте «Активный гражданин», посвященного домашним питомцам. В нем приняли участие 235 тысяч горожан. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу проекта.

Оказалось, что домашние животные есть у каждого второго жителя столицы. Однако только 62 процента проголосовавших убирают за своими питомцами на улице. Участникам опроса предлагалось выбрать меры, которые бы помогли убедить горожан, что убирать за своими животными очень важно, а также предложить свои способы воздействия. Так, 36 процентов респондентов решили, что помогут решить проблему совместные рейды волонтеров и полицейских. Еще 28 процентов ответивших верят, что помогут информационные плакаты во дворах и парках, то есть в местах, где чаще всего выгуливают собак. Часть горожан посчитали нужным почаще обсуждать эту тему в средствах массовой информации, часть – что нужно объяснять суть проблемы на собраниях с жителями.

Свои предложения внесли только 14 процентов участников опроса. Чаще всего они выступали за увеличение штрафов для безответственных хозяев животных. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь