Домой Новости В галерее «Богородское» проведут выставку-премию оригинальных коллекций

В галерее «Богородское» проведут выставку-премию оригинальных коллекций

453
0

Галерея «Богородское» на Открытом шоссе открыла приём заявок на выставку-премию «Ваша коллекция».

Принять участие в конкурсе могут все, кто собирает интересные экспонаты — от открыток до раритетных видеокассет, так или иначе связанных с культурой, историей и бытом разных эпох.

— Мы приглашаем не только коллекционеров традиционных предметов искусства, например, картин или скульптур. Собрания простых, повседневных, даже странных предметов — к примеру, жестянок из-под чая, носков, кусков асфальта забавной формы — подчас способны рассказать довольно тонкие, неочевидные вещи о времени, социуме, человеке, — пояснили в пресс-службе галереи.

Владельцы самых оригинальных коллекций получат возможность представить свои собрания в галерее «Богородское» и других выставочных залах столицы в 2018 и 2019 годах и стать лауреатами премии.

Первая подобная выставка-премия прошла в 2017 году. Её лауреатом стал Павел Габышев с коллекцией печных чугунных дверок. Выставка его собрания откроется в галерее 30 января, после чего полностью сменится экспонатами новых конкурсантов.

Чтобы стать участником, необходимо скачать форму заявки на сайте www.vzmoscow.ru, заполнить ее и отправить на artaward@vzmoscow.ru до 25 января.

Справки по тел.: (499) 168-30-15.

Галерея «Богородское»: Открытое ш., д.5, корп.6.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь