Домой Новости В этом году из хрущевок в новое жилье переедут четыре тысячи москвичей

В этом году из хрущевок в новое жилье переедут четыре тысячи москвичей

227
0

До конца 2018 года власти столицы планируют передать под заселение более 30 домов для участников городской программы реновации.

Об этом на пресс — конференции в Информационном центре правительства Москвы сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

— Сейчас мы начинаем с 16 домов, в которые переедут жители 21 дома, предназначенного под снос, — рассказал он, — в первую «волну» переселятся около 4 тысяч человек, а до конца 2018 года планируется под заселение более 32 новых домов, куда смогут переехать порядка 10 тысяч жителей.

Всего в городе выбрано и утверждено 282 «стартовые» площадки. По словам Лёвкина в конце октября в адресный перечень были добавлены 12 земельных участков, а в ноябре ещё 14. Теперь в районах Отрадное и Новогиреево есть где строить новые дома. Таким образом, места под застройку подобраны в 88 районах Москвы. На них можно построить 4,3 миллиона квадратных метров жилья.

При этом сегодня власти города сокращают не только время строительства домов по программе реновации, но и количество согласований которые обязаны получать строители. В 2017 году на возведение дома требовалось 2,5 года и 85 разрешений, а сейчас достаточно 1,5 года и 54 «подписи».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь