Домой Новости В Богородском выпустили книгу о районе

В Богородском выпустили книгу о районе

343
0

В гимназии №1797 «Богородская» прошла презентация книги «Музей «Мое родное Богородское». Издание приурочено к предстоящему 20-летию одноименного музея, которое будет отмечаться в 2018 году.

В сборнике можно найти самые интересные сведения, касающиеся родного района, опубликованы редкие, уникальные фотографии, которые предоставили авторы и местные жители. Например, в ней имеется глава, рассказывающая, как можно было добраться в село Богородское в конце XIX века или, как коснулась Великая Отечественная война жителей района и многое другое.

Как рассказал директор музея Андрей Демин, отдельной главой в книге идет рассказ об экспонатах музея и истории его создания. По словам Андрея Геннадьевича, с первых дней сложился коллектив единомышленников, который интересуется историей и стремится реализовать свой творческий потенциал в музейном деле. На сегодняшний день в музее насчитывается более 200 предметов, которые передали в дар учителя, школьники и их родители. В школьном музее работают два зала с различными экспозициями. Одна из них посвящена земляку Льву Яшину, другая состоит из солдатских вещей времен Великой Отечественной войны, найденных поисковой группой «Восход».

На презентации книги присутствовали глава муниципального округа Богородское, председатель Совета депутатов Константин Воловик, а также жители района, предоставившие материалы для книги. Гости вместе с гимназистами совершили экскурсию по музею и поблагодарили авторов за великолепный сборник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь