Домой Новости В апреле откроется новый торговый центр на Большой Семеновской улице

В апреле откроется новый торговый центр на Большой Семеновской улице

524
0

Новый 4-этажный торговый центр, построенный возле станции метро «Электрозаводская» в районе Соколиная гора, распахнёт свои двери в начале апреля. Здание, расположенное по адресу: улица Большая Семёновская, 17А, уже введено в эксплуатацию.

— В торговом центре, как и в других социально значимых объектах, прошёл полный комплекс проверок с лабораторно-инструментальными исследованиями с участием Центра экспертиз, — отметили в пресс-службе Мосстройнадзора.

Строительство его было начато во 2-м квартале 2016 года неподалёку от снесённого самостроя, возведённого в технической зоне метро.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, торговый центр организован в виде атриума, на периферии которого располагаются торговые зоны площадью 10 кв.м и более. В скором времени горожане смогут посетить здесь кафе, зоны ресторанного питания, магазины различной специализации. Два этажа расположены под землёй. В них планируется разместить подземную парковку.

— Центр буквально на днях был принят в эксплуатацию и начнёт свою работу в начале апреля, — сообщили в отделе по торговле управы района Соколиная гора. – Торговая точка находится в непосредственной близости от метро, в хорошем месте, мимо которого постоянно движутся людские потоки. Это удобно как для покупателей, так и для предпринимателей, которые займут торговую площадку.

Напомним, недавно, в 4-м квартале 2017 года, в Соколиной горе было введено в эксплуатацию здание женской консультации на 130 посещений при ГБУЗ «Родильный дом № 20» на Измайловском шоссе. Близится открытие ещё одного нового объекта социального назначения – комбинированного блока дошкольного образования и младших классов на 200 мест на улице Бориса Жигулёнкова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь