Домой Новости В 2018 году в Москве построят 16 станций метро

В 2018 году в Москве построят 16 станций метро

312
1

В 2018 году в Москве построят 16 станций метро

В следующем году в Москве построят 37,8 км линий и 16 станцией метро, заявил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Планы по строительству метро остаются амбициозными», — отметил Бочкарев. До конца следующего года в столице достроят участок Кожуховской линии от «Авиамоторной» до «Некрасовки» с девятью новыми станциями.

«Кроме того, будет запущен участок Третьего пересадочного контура от «Петровского парка» до «Нижней Масловки». Планируется завершить строительство нового участка Сокольнической линии от «Саларьево» до станции «Столбово». Здесь будут открыты четыре станции», — пояснил Бочкарев.

В 2018 г. строители завершат работы на станции «Беломорская» Замоскворецкой линии. «До конца следующего года также в наших планах стоит завершение работ на северо-восточном участке второй кольцевой линии от станции «Авиамоторная» до станции «Лефортово», — добавил руководитель департамента.

Между тем до конца этого года завершится строительство на северном участке Люблинско-Дмитровской линии, а также на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка», заключил Бочкарев.

С 2011 г. в Москве ввели в строй 60 новых станций метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК).

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Новые станции метро это прекрасно. А что будет с парком Сокольники? Господин Бочкарёв вырос в Тюмени, вероятно, никогда не был в Сокольниках, парк ему не дорог. А вот бедные москвичи уже три года борются за спасение парка. Почему, откуда такая патологическая жадность у наших чиновников??? Как можно было додуматься строить метро в районе старейшего парка дешёвым ОТКРЫТЫМ способом??? Зная, к чему это приведёт!!!
    Господин Бочкарёв принимал участие в строительстве тоннеля под Ламаншем. Думал ли он когда-нибудь, что было бы, если бы, к примеру, французские чиновники решили строить метро открытым способом на Елисейских полях? Из экономии. Весь Париж вышел бы на улицы! А у нас???
    Очень жаль, что у нас такие бессовестные руководители и такое трусливое население.
    Отсюда и все проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь