Домой Новости В 2018 году в Москве откроются новые культурные, образовательные и спортивные учреждения

В 2018 году в Москве откроются новые культурные, образовательные и спортивные учреждения

352
0

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал о предварительных итогах работы строительного комплекса столицы и планах на будущее. Пресс-конференция для представителей СМИ прошла в Информационном центре правительства Москвы.

— Одно из трех главных событий в строительной сфере Москвы – разработка и утверждение программы реновации жилого фонда в столице. Более полутора миллионов человек в обозримом будущем получат новое жилье с другими стандартами проживания. Программа создаст новый ландшафт городской среды и задаст вектор движения в нашей отрасли в других регионах страны, — сообщил Андрей Бочкарев. – Важным событием был также запуск в эксплуатацию большой спортивной арены «Лужники». Еще одним знаковым объектом стал парк «Зарядье».

В начале следующего года откроются участки метрополитена от станции «Раменки» до «Рассказовки», от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской», от «Речного вокзала» до «Ховрино» и Третий пересадочный контур от «Делового центра» до «Петровского парка».

В следующем году планируют также построить участок автодороги Москва – Санкт-Петербург (Северная рокада) – от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе, а также от шоссе Энтузиастов до МКАД (от 4-го транспортного кольца до района Вешняки).

Из объектов культуры в 2018 году откроются концертный зал филармонической музыки на 1500 посадочных мест в парке «Зарядье», вторая очередь театра «Et Cetera», детская музыкальная школа им. Ференца Листа в Вешняках, Центр культуры и искусств в Щукино, культурно-досуговый центр в Строгино. Также появятся три памятника участникам народного ополчения в годы Великой Отечественной войны – в Екатерининском парке, на Кутузовском и Ленинградском проспектах. Мемориалы сделают из красного гранита в виде усеченных пирамид со звездами на вершинах.

— В последние три года строительство объектов образования, особенно начального, ведется в спокойном плановом режиме. Очереди в детских садах ликвидированы, — заявил Андрей Бочкарев.

В следующем году детей начнет принимать комбинированный блок начальных классов в Куркино на Воротынской улице, вл.12, к.3. До конца этого года введут в эксплуатацию подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машиномест в поселке Северный.

В 2018 году откроются для посетителей 3 BMX-велодрома, 5 спортивных комплексов, в том числе на улице Седова, 12а, стр.1, Барышиха, 35 и Малая Филевская, 34, к.2, ФОК на улице Николая Старостина, 8а, три футбольных поля на Студеном проезде, вл.1–3, Суздальской улице, вл. 40 и на пересечении улиц Николая Старостина, Большой Косинской и Салтыковской, а также бассейн на Крылатской улице, вл.2, стр.5.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь