Домой Новости В 2017 году в Москве введут шесть конечных станций городского транспорта

В 2017 году в Москве введут шесть конечных станций городского транспорта

354
0

В Москве в течение 2017 года запланирован ввод в эксплуатацию шести зданий конечных станций общественного пассажирского транспорта, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

В том числе – и автобусной станции в ВАО, расположенной на улице Чечулина, вл. 16, где, кроме прочего, будет расширена отстойно-разворотная площадка.

Кроме того, в здании на конечной станции будет оборудована комната дежурного, помещение для отдыха водителей со спортивными тренажерами, пост охраны, буфет, душевые, комната для проведения медицинского осмотра.

Как сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев, шесть станций, который будут сданы в этом году, предназначены как для автобусов, так и для троллейбусов.

— Общая площадь объектов составит 3,6 тыс. кв. м. Конечные станции для общественного транспорта используются для оперативного руководства движением автобусных маршрутов, организации отдыха и питания персонала, размещения станционных служб и устранения мелких неисправностей подвижного состава, — подчеркнул Бочкарев.

Помимо станции на Чечулина к строительству предусмотрены следующие объекты в Москве: конечная станция на Новолужнецком проезде, вл.3., конечная станция на ул. Беломорская, станция на ул. Кастанаевская, здание конечной станции на ул. Холмогорская, д. 1, конечная станция в пос. Северный, мкр-н 4.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь