Домой Новости Улица в Косино-Ухтомском будет названа именем героя Алексея Павлова

Улица в Косино-Ухтомском будет названа именем героя Алексея Павлова

446
0

В этом году исполняется 75 лет Битве под Москвой. К этой дате, а также ради сохранения памяти о подвиге советских воинов во время ВОВ, нескольким улицам в Восточном округе присвоили имена Героев.

В Восточном округе есть улицы, названные именами лётчика-истребителя Бориса Жигуленкова, пилота бомбардировщика Николая Гастелло, танкиста Бориса Дмитриевского, пехотинца Бориса Лобачика, командира партизанского отряда Дмитрия Медведева.

Улица Софьи Молдагуловой названа в честь легендарной снайперши, Герой Российской Федерации Наташа Качуевская, чьим именем названа улица в Косино-Ухтомском, была простым полковым санинструктором. Улицу в Метрогородке назвали в честь Героя Советского союза лётчика-аса Николая Химушина. А проходя по улице Татьяны Макаровой в Косине-Ухтомском, надо помнить, что 25 августа 1944 года во время боевого задания на «небесном тихоходе» У-2 она погибла вместе со штурманом Верой Белик.

Список улиц, названных именами героев, пополняется. Открываются и новые мемориалы. Например, в прошлом году на бульваре маршала Рокоссовского установили памятник легендарному военачальнику, командовавшиму в 1945 году Парадом Победы на Красной площади. А одна из безымянных пока улиц в Косине-Ухтомском получит имя летчика Алексея Павлова, Героя Советского Союза, родившегося в деревне Косино.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь