Домой Новости Ученики технологического колледжа №21 стали чемпионами Москвы

Ученики технологического колледжа №21 стали чемпионами Москвы

419
0

Студенты, обучающиеся в подразделениях ТК-21 в Метрогородке и Измайлове, стали победителями в чемпионате профессионального мастерства по линии WorldSkillsRussia.

– Двое наших студентов в итоге заняли первые места и стали чемпионами Москвы, – отметили в 21-м колледже. – Вячеслав Стороженко занял первое место в компетенции «Столярное дело», а Полина Кондрашова победила в компетенции «Дизайн интерьера». Теперь наши ребята в 2019 году будут защищать честь Москвы на Национальном чемпионате России.

Еще четверо студентов ТК-21 стали призерами конкурса. Анастасия Яковлева заняла второе место в компетенции «Изготовление прототипов». А вот Александр Полозов в компетенции «IT решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятия 8», Денис Ртищев в компетенции «Кузовной ремонт» и Ярослав Зайцев в компетенции «Сварочные работы» стали бронзовыми призерами столичных соревнований.

Как сообщили в технологическом колледже №21, отборочные соревнования профессионального мастерства по линии WorldSkillsRussia «Московские мастера» проходили в течение сентября – октября в столице на разных площадках. В них принимали участие14 тысяч юношей и девушек – школьников и студентов колледжей, которые соревновались в 91 компетенции. В итоге в финал вышли 1500 претендентов, которые во второй половине октября поборолись за главные призы.