Домой Новости Участие во Всемирной зимней универсиаде принесло студентам из ВАО девять медалей

Участие во Всемирной зимней универсиаде принесло студентам из ВАО девять медалей

404
0

Студенты Российского государственного университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма, расположенного в районе Измайлово, привезут домой с 28-й Всемирной зимней универсиады 9 медалей.

Одна из медалей получена в финальном хоккейном матче с Канадой среди женских команд. Русские красавицы одержали вторую победу подряд, не оставив соперницам шанса. Их имена – Мария Баталова, Людмила Белякова, Ангелина Гончаренко и Евгения Дюпина, тренер и преподаватель Александр Петров.

Первой в женском фигурном катании оказалась Елена Радионова, которая обошла двух японок. Ей не было равных на льду ни в произвольной, ни в короткой программах. В лыжном фристайле серебряной медали добился Сергей Шимбуев. Также серебро в дисциплине «ски кросс» завоевала Майя Аверьянова. Пьедестал она делила с россиянками Анной Антоновой и Екатериной Мальцевой.

Сноубордист Михаил Матвеев принес сборной России два золота в дисциплинах «Биг-Айр» и «Слоупстайл», а Александр Разоренов занял третье место и стал единственным призером среди россиян-конькобежцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь