Домой Новости Творческие работы детей из Северного Измайлова представили на выставке «Спорт – это...

Творческие работы детей из Северного Измайлова представили на выставке «Спорт – это жизнь»

175
0

С 23 по 31 августа в основном здании ГБУ «Досуговый центр «Юность» будет работать выставка детских творческих работ, посвященных спорту и здоровому образу жизни.

Выставка приурочена ко Дню физкультурника, который отмечается в нашей стране с 1939 года, когда в СССР создавались первые спортивные клубы и общества. Девизом молодежи были слова «В здоровом теле – здоровый дух». В те времена так называемый спорт высоких достижений, зачастую не имеющий ничего общего со здоровьем, еще не был развит так, как сегодня, зато именно физическая культура, гармоническое физическое развитие ставились на одни из первых мест в воспитании подрастающего поколения.

Этой предыстории сегодняшние юные воспитанники творческих секций и кружков ГБУ «ДЦ «Юность», конечно, не знают. Но, с возвращением комплекса ГТО и ряда других мер, слова «Спорт – это жизнь» возвращают себе свой изначальный смысл.

Жизнерадостные и яркие рисунки детей из центра «Юность» это подтверждают. В выставке могут принять участие все желающие жители ВАО. Свои работы, посвященные спорту, можно принести для размещения на стендах выставки с 10.00 до 17.00 по адресу: 13-я Парковая ул., д. 38 корп. 3. О
знакомиться с экспозицией можно там же, в часы работы центра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь