Домой Новости Центры госуслуг в ВАО начали оформлять документы для многодетных за один визит

Центры госуслуг в ВАО начали оформлять документы для многодетных за один визит

246
0

С 28 ноября во всех центрах «Мои документы» Восточного округа стал доступен удобный сервис для многодетных семей — все нужные документы можно оформить за один день, в одном окошке, без очереди.

Ранее каждый документ многодетные родители получали в разных учреждениях. С появлением многофункциональных центров госуслуг стало проще – бумаги получали в одном здании, но в разных окнах и в разные дни, по мере готовности того, или иного документа. Теперь все просто – достаточно нанести один визит в свой районный МФЦ, и потом забрать весь пакет бумаг, собранный в фирменную папку.

Удостоверение многодетной семьи и субсидии на оплату ЖКУ каждая семья получит сразу, в день обращения. Также можно заказать социальную карту москвича, оформить парковочное разрешение, льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, компенсации по оплате ЖКУ и телефона, сертификат на материнский капитал.

— Как только эти документы будут готовы, родителей пригласят за ними в центр. Кроме того, консультанты в центрах госуслуг объяснят многодетным родителям, как оформить пособия в электронном виде, — сообщил руководитель пресс-службы московских центров «Мои документы» Егор Гараев.

Новый сервис еще с июля тестировался в центрах госуслуг в ЗАО. В результате за 5 месяцев им воспользовались около 1,5 тысяч многодетных семей. Учитывая такую популярность, решено было ввести сервис во всех столичных «Моих документах».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь