Домой Новости Центр лучевой диагностики создан в Первой градской больнице

Центр лучевой диагностики создан в Первой градской больнице

476
0

В городской клинической больнице №1 им. Н.И. Пирогова Департамента здравоохранения Москвы создан Центр лучевой диагностики, оборудованный современными компьютерными и магнитно-резонансными томографами. В состав Центра вошли три отделения лучевой диагностики Первой градской больницы. Ежедневно врачи проводят более 200 КТ- и 25 МРТ-исследований. Получить направление на исследование от своего лечащего врача в рамках ОМС может любой пациент.

В Центре лучевой диагностики Первой градской больницы внедрено широкое применение высокоточных методов диагностики, ранее доступных только в специализированных учреждениях. В том числе — исследования сердца и сосудов, такие как МРТ сердца и МР-перфузия миокарда.

– В клиническую практику Центра лучевой диагностики внедрено исследование, получившее высокую оценку за рубежом, но пока не очень распространенное в России – магнитно-резонансное исследование перфузии миокарда с нагрузкой. Данный метод применяется для пациентов с ишемической болезнью сердца при отсутствии выраженных изменений в коронарных артериях. Ранее для проведения лучевых исследований требовалась госпитализация пациента и выполнение комплекса инструментальных исследований, – отметил Алексей Хрипун, руководитель Департамента здравоохранения Москвы.

Благодаря объединению трех отделений больницы в один крупный Центр лучевой диагностики появилась возможность значительно ускорить процесс лечения, в том числе, за счет сокращения времени и повышения точности диагностики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь