Домой Новости Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро закроют на неделю

Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро закроют на неделю

604
0

Строительство Кожуховской линии московского метро вновь остановит движение поездов на участке Таганско-Краснопресненской ветки. Это связано с проходкой перегонного тоннеля под действующим перегоном «Выхино» — «Лермонтовский проспект».

Временное прекращение движения поездов при таком строительстве в зоне действующего метрополитена необходимо для обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

В связи с этим с 24 по 30 марта поезда на «фиолетовой» линии метро будут курсировать от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» будут закрыты для пассажиров.

Как и осенью прошлого года, когда также закрывался этот участок Таганско-Краснопресненской линии, на время его закрытия будут запущены компенсационные автобусные маршруты. Они довезут пассажиров до станций «Выхино», «Кузьминки», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». При этом будет изменена схема организации дорожного движения в районе закрытых станций, введены выделенные полосы для движения общественного транспорта и ограничения для движения личного автотранспорта (с 23 по 31 марта). Кроме того, пригородные электропоезда в период закрытия станций метрополитена не будет останавливаться на железнодорожной станции Выхино.

Для помощи пассажирам у станций метро «Кузьминки», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» ежедневно в этот период будут дежурить 110 инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена, которые помогут гражданам найти остановки компенсационных автобусов и построить удобный маршрут. На станциях «Выхино» и «Кузьминки» будут работать все кассовые окна, а утром и вечером в «часы пик» пассажиров там станут угощать бесплатным горячим чаем. Безопасность пассажиров будут обеспечивать сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.





Метрополитен возобновит свою работу в обычном режиме в субботу, 31 марта, в 05.30.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь