Домой Новости Три площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» открылись в ВАО

Три площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» открылись в ВАО

376
0

Праздничные новогодние огни зажглись в столице: 14 декабря в Москве стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество». В Восточном округе фестиваль развернется на трех площадках.

Одной из основных городских площадок стал Городецкий бульвар в районе Новокосино. Средневековый городок, украшенный в рождественском стиле, будет работать до 13 января 2019 года. Также на востоке столицы площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» открылись в Измайловском парке и в «Сокольниках».

Гостей ждут ледовые балеты, концерты, представления, мастер-классы, экскурсии, спортивные игры, оригинальные арт-объекты, спектакли и множество новогодних елок. Всего в городе открылись 78 ярмарочных площадок.

— Фестивальные площадки перемещаются поближе к людям. Если в центр москвичи выбираются всего один-два раза, то на своих районных площадках многие смогут бывать гораздо чаще, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

На всех ярмарках горожане смогут приобрести яркие елочные игрушки, попробовать специальные новогодние блюда и купить оригинальные подарки для родных и близких.

Каждая площадка подготовила к фестивалю свою, насыщенную программу. На Городецком бульваре, например, будут показывать кукольные спектакли от театров-лауреатов премии «Золотая маска» из разных городов России. Кроме того, мастер-классы здесь будут посвящены средневековым ремеслам и занятиям – желающих научат каллиграфическому письму гусиным пером, фехтованию, изготовлению игрушек из соломы и лыка.

В Измайловском парке гостям фестиваля расскажут о традициях празднования Нового года в разных странах. Кругосветное путешествие пройдет в виде театральных представлений, мастер-классов и концертов – зрители и участники «побывают» в Африке, Мексике, в Японии, Австралии и на Северном полюсе, научатся готовить имбирные пряники, расписное печенье и карамель, а также изготавливать елочные игрушки, китайские фонарики и венецианские маски.

Темой фестиваля в парке «Сокольники» будет театр. Здесь выступят артисты уличных и кукольных театров, театров пантомимы, танцев и других. Гости смогут присоединиться к действию и почувствовать себя актерами и режиссерами. Участников праздника ждут интерактивные представления и иммерсивные спектакли, занятия по актерскому мастерству, мастер-классы по созданию театрального реквизита. С помощью дизайнеров и декораторов посетители создадут костюмы и маски к балету «Щелкунчик».

Фото: mos.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь