Домой Новости Три библиотеки в ВАО оборудуют бесплатным беспроводным интернетом

Три библиотеки в ВАО оборудуют бесплатным беспроводным интернетом

298
0

К бесплатным точкам доступа к сети интернет подключат до конца 2017 года 11 столичных библиотек. В Восточном округе беспроводными точками доступа оборудуют три читальни – в районах Ивановское, Новокосино и Косино-Ухтомский.

Wi-Fi подключат в библиотеке № 101 на улице Лухмановская, дом 17, корпус 1, в библиотеке № 100 на Саянской улице, дом 7а, и в библиотеке № 97, расположенной по адресу: ул. Новокосинская, дом 38, корпус 2.

— Воспользоваться бесплатным интернетом смогут несколько десятков человек в радиусе 50 метров от точки доступа. В зависимости от загруженности каждый хот-спот сможет обеспечить скорость беспроводного доступа в интернет от одного мегабайта в секунду и выше. Ее достаточно, чтобы скачать книгу или посмотреть видеоролик, — рассказали в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.

Посетители смогут, например, скачать книгу или другие нужные материалы, посмотреть видеоролик. Особенно актуальна такая услуга для школьников, студентов и фрилансеров: учащимся старших курсов будет легче писать курсовые и дипломные работы, пользуясь библиотечным фондом и ноутбуком, подключенным к бесплатной сети Wi-Fi. А для фрилансеров библиотеки станут современными коворкинг-площадками, где можно удобно расположиться и работать над своими проектами.

На сегодняшний день Wi-Fi работает на 200 улицах в центре Москвы, в 24 парках, в столичной подземке. Также до конца года беспроводной интернет появится в сети кинотеатров «Москино». А к апрелю 2018 года Wi-Fi заработает ещё в 39 библиотеках Москвы, точный список читален пока формируется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь