Домой Новости Тренер из ВАО стала абсолютной чемпионкой России по киокусинкай каратэ

Тренер из ВАО стала абсолютной чемпионкой России по киокусинкай каратэ

576
0

Тренер Спортивно-досугового центра «Восточное Измайлово» Ирина Валиева, обладательница черного пояса, 2-й дан, стала абсолютной чемпионкой России по киокусинкай каратэ и завоевала путевку на абсолютный чемпионат мира в Токио.

Абсолютный чемпионат России по киокусинкай проводится раз в 4 года. Здесь не имеют значения возрастные и весовые категории. Побеждать надо безоговорочно и за явным преимуществом. На чемпионате в Красноярске выступили лучшие представители Федеральных округов России — 11 женщин и 33 мужчины. Ирина Валиева представляла Москву, провела три боя. Первый — с представительницей из Новокузнецка — был самым легким и коротким, спортсменки уложились в основное время – 2 минуты. Все судьи отдали пальму первенства Валиевой.

Самым сложным стал второй бой со спортсменкой из Тюмени – он длился долгих шесть минут.

— Победить удалось только за счет тактики. Физически моя соперница была намного сильнее, — рассказывает Ирина. – Я знала, что мы встретимся, поэтому при подготовке просматривала видео с чемпионатов, где моя соперница побеждала и где терпела поражения. Во время боя много двигалась, стараясь не попадать под ее удары.

В итоге судьи отдали победу Валиевой по весу, поскольку она на 20 кг легче соперницы.

Третий бой со спортсменкой из Хабаровска Ирина завершила за 4 минуты, вырвав победу в конце боя.

Переходящий кубок абсолютного чемпиона России и личный кубок Ирине Валиевой вручал президент Всемирной организации WKO Кенджи Мидори. Свой успех Ирина разделила со своими тренерами — Александром Кимом, Константином Белым и Борисом Глушенковым.

Став абсолютной чемпионкой России, Ирина завоевала путевку в Токио на Абсолютный чемпионат мира в ноябре 2019 года. А он приравнивается к олимпийским играм.

Фото: facebook.com/sdcvostochnoeizmailovo/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь