Домой Новости Традиционный фестиваль Святого Владимира пройдет в Новогирееве

Традиционный фестиваль Святого Владимира пройдет в Новогирееве

355
0

Ежегодный фестиваль «День Святого Владимира в Новогирееве» по традиции состоится 28 июля. На празднике будет работать множество площадок, каждый сможет принять участие в мастер-классах, играх и других мероприятиях.

Прикоснись к оружию славян

— Одну из основных тем фестиваля представит клуб исторической реконструкции «Подворье князя Владимира», — рассказывает координатор оргкомитета фестиваля Александр Абросимов. — Например, на площадке «Музей живой истории» будет проходить выставка предметов, сделанных по средневековым технологиям. Гости смогут увидеть посуду, одежду, доспехи и даже сфотографироваться в кольчуге, со щитом и мечом в руках.

Можно будет и удаль молодецкую показать: поучаствовать в турнире на мечах-тянбара. Это «мягкое» оружие, рубиться на котором абсолютно безопасно. Участники могут зарегистрироваться заранее, прислав письмо на электронный адрес aaabrosimov@list.ru или в сообществе vk.com/svturnir с указанием имени, фамилии и возраста, либо пройти процедуру регистрации на месте.

Стань жонглёром

Для тех, кому по душе «мирные» развлечения, на фестивале будет работать много площадок, на которых все желающие смогут освоить какое-либо рукоделие. Так, на мастер-классах вас научат каллиграфии, изготовлению изделий из кожи, оригинальных дизайнерских фоторамок, декору термокружек, брелоков, магнитов, вязанию крючком и многому другому. А фольклорный коллектив «Гольяновская рать» научит гостей фестиваля русским народным играм.

— Незабываемое огненное шоу ждёт жителей в самом конце фестиваля, — рассказывает Александр Абросимов. — Его подготовила группа «Алхимики». Можно будет увидеть поинг — фигурное вращение шнура с горящими мячиками на концах. Попробовать освоить поинг (разумеется, без огня) смогут все желающие.

Послушай музыку

Разумеется, на фестивале будет звучать музыка. По словам Александра Абросимова, свои программы представят группы «Теуникова и КоМПОзит», «Рисунок», «Трамвай Фантазий» и другие.

— Конечно, — говорит он, — это далеко не полная программа мероприятий. Подробности можно прочитать на нашей страничке «ВКонтакте» vk.com/svmuzika. Также если у вас есть какие-либо интересные проекты, можете связаться с нами и выступить на фестивальных площадках.

Фестиваль пройдет с 17.00 до 21.00 в парке по адресу: ул. Перовская, 64. Вход на все мероприятия свободный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь