Домой Новости Торжественное построение пройдет на 1 сентября в Таганском кадетском корпусе

Торжественное построение пройдет на 1 сентября в Таганском кадетском корпусе

279
0

Открытие учебного года в «Кадетской школе №1785 «Таганский кадетский корпус» начнется с торжественного построения учеников. Мероприятие начнется в 9:00 и продлится около часа.

— Будет вынос знамени школы с торжественным прохождением перед ним. Первоклассники прочитают стихи о том, как они хотят стать кадетами и служить своей Родине. Все это направлено на воспитание у детей патриотизма, любви к Родине, — рассказала педагог-организатор Елизавета Степанова.

По словам Елизаветы Степановой, после построения в каждом классе пройдут открытые уроки, посвященные 870-летию Москвы. Их проведут классные руководители и офицеры-воспитатели, наставники классов.

2017-2018 учебный год стал «урожайным» для Таганского кадетского корпуса. Число учащихся значительно выросло.

— У нас на 130 детей в этом году стало больше. Всего в школе 460 учеников. Первоклассников среди них 47, они разделены на два класса. Раньше всегда было по одному классу в параллели, а в этом году почти в каждой параллели стало по два класса, — продолжает рассказ Елизавета Степанова.

Как уверяет педагог-организатор, Таганский кадетский корпус полностью готов к образовательному процессу: все меры безопасности соблюдены, а учеников ждет отремонтированный спортивный зал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь