Домой Новости Территория ПВТ № 19 признана одной из лучших в Восточном округе

Территория ПВТ № 19 признана одной из лучших в Восточном округе

426
0

Территория Пансионата для ветеранов труда № 19, расположенного в Восточном Измайлове, выдвинута на городской конкурс в номинации «Лучшая благоустроенная территория социального объекта» в 2018 году.

В нынешнем году и без того красивая и ухоженная территория пансионата преобразилась.

— Наши клумбы «оделись» в обрамление из природного камня – песчаник пластушка. Было отремонтировано асфальтобетонное покрытие, заменена тротуарная плитка, обновлено покрытие летней сцены. Вместо старой кафельной плитки был уложен керамогранит, — рассказал заместитель директора ПВТ № 19 Сергей Шалаевский.

Кроме того, была смонтирована система водоотведения от здания, заменена отмостка.

Территория буквально утопает в цветах. Они и на клумбах, и в вазонах. Ежегодно под зиму высаживают порядка 7 тыс. тюльпанов, и весной после того, как они отцветут, высаживается примерно столько же однолетников. Оригинальным украшением являются деревянные скульптуры, выполненные из упавших деревьев. В прекрасном состоянии газон. Во внутреннем дворике журчит прохладными струями фонтан.

Следят за всей этой красотой подрядная организация и сотрудники пансионата.В планах — закончить замену тротуарной плитки в пешеходных зонах, установить новые малые архитектурные формы, провести модернизацию спортивной площадки и сделать навес над летней сценой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь