Домой Новости Текст Тотального диктанта в Московском Политехе прочитают Черданцев и Ларина

Текст Тотального диктанта в Московском Политехе прочитают Черданцев и Ларина

237
0

Известный спортивный комментатор Георгий Черданцев и радиоведущая Ксения Ларина в субботу, 8 апреля, станут «диктаторами» во время Тотального диктанта в Московском Политехе.

Диктант начнётся в 14.00. Однако всех, кто собирается писать диктант вживую, просят прийти в Политех в 13.30 – чтобы успеть пройти через вахту, раздеться, сдать вещи в гардероб и занять в аудитории лучшие места.

Московский Политех предоставил для диктанта сразу две аудитории. В аудитории на 300 человек текст Леонида Юзефовича будет диктовать обозреватель «Эха Москвы» Ксения Ларина, а в аудитории на 400 человек – спортивный комментатор, кстати, бывший выпускник филфака МГУ Георгий Черданцев.

Из аудитории с Черданцевым будет идти прямая видео-трансляция в интернет для тех, кто решил написать диктант он-лайн. Чтобы попасть в аудиторию к звёздам, необходимо зарегистрироваться на сайте «Тотального диктанта» https://totaldict.ru/, в аудиториях пока ещё есть места.

Напомним, что идея и воплощение первого «Тотального диктанта» принадлежат студенческому клубу гуманитарного факультета НГУ «Глум-Клуб». В 2004 году диктант написали 150 человек, и с тех пор он превратился в общероссийское событие.

Адрес Московского Политеха: ул. Большая Семеновская, 38 (м. Электрозаводская).

Остальные адреса «Тотального диктанта» в ВАО можно посмотреть здесь:

http://newsvostok.ru/lenta-novostey/totalnyy-diktant-gde-zhiteli-vao-mogut-proverit-sebya-na-gramotnost/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь