Домой Новости Студенты из Восточного округа стали дипломантами городского конкурса

Студенты из Восточного округа стали дипломантами городского конкурса

252
0

Учащиеся Московского колледжа архитектуры и градостроительства из Восточного Измайлова получили диплом конкурса «Москва глазами молодых градостроителей».

Этот ежегодный конкурс макетов, который проводит столичный Департамент градостроительной политики, проходил в октябре-ноябре среди студентов строительных колледжей, архитектурных и строительных университетов и учеников архитектурных школ.

— Студенты Московского колледжа архитектуры и градостроительства традиционно активно участвуют в этом конкурсе и добиваются успехов. В этом году дипломантами стали Сабина Нурмухамедова и Анастасия Харламова под руководством преподавателя Ольги Сливко, — сообщили в колледже.

Сабина Нурмухамедова победила в народном голосовании в номинации «Москва – экогород: в гармонии с природой». Она представила макет гостиницы на 220 мест с применением новых технологий по отделке фасадов. Студентка определила и предполагаемое место размещение объекта — на пересечении Сиреневого бульвара и Щелковского шоссе.

Анастасия Харламова выиграла в народном голосовании в номинации «Москва – город будущего: мечтай смело». Она представила макет ветеринарного центра. Помимо основной лечебной функции макет, по замыслу студентки, предусматривает лекторий, залы для обучающих программ, которые особо интересны любителям животных. Предполагаемое место размещения центра – Серебряно-Виноградный проезд.

В 2018 году Департамент градостроительной политики Москвы провел конкурс макетов уже в четвертый раз. Участники представили комиссии свои макеты новых или существующих объектов Москвы, использовав бумагу, стекло, металл, дерево, пластик и другие материалы. Кроме упомянутых номинаций, в которых были отмечены студенты МКАГ, в конкурсе макетов есть и другие: «Москва – спортивный мегаполис» и «Москва город с богатой историей».

Как сообщают организаторы, для победителей конкурса предусмотрены ценные призы: стажировки в известных проектных и строительных организациях Москвы, бесплатное обучение по профильным программам дополнительного образования, планшеты с профессиональным программным обеспечением, билеты на архитектурные выставки и многое другое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь