Домой Новости Студенты из ВАО посетили поисково-спасательную станцию «Терлецкая»

Студенты из ВАО посетили поисково-спасательную станцию «Терлецкая»

410
0

Первокурсники экономико – технологического колледжа №22 на 14-й Парковой побывали на экскурсии на поисково-спасательной станции «Терлецкая», расположенной вблизи прудов Терлецкого лесопарка.

Начальник станции Георгий Шаргалин, спасатели Владимир Аникеев и Константин Гормашов рассказали экскурсантам о работе столичных водных спасателей.

Владимир Аникеев напомнил студентам правила безопасности на водных объектах в летний и в зимний периоды, рассказал об опасностях, которые таит в себе тонкий лёд, а также продемонстрировал способ оказания первой доврачебной помощи от переохлаждения. Гости осмотрели поисково-спасательное снаряжение, используемое спасателями для оказания помощи терпящим бедствие на воде.

Спасатель Константин Гормашов заинтересовал присутствующих водолазным снаряжением, ознакомил со способами и приемами спасения людей на воде.

Во время экскурсии гости с большим интересом выслушали спасателей, осмотрели снаряжение, получили положительные эмоции, а самое главное – полезные знания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь