Домой Новости Студенты из Измайлова провели кибертурнир с денежным призовым фондом

Студенты из Измайлова провели кибертурнир с денежным призовым фондом

340
0

Студенты Российского университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма провели финальные соревнования по компьютерной игре «Dota2» на территории парка высоких технологий «Технопарк Пушкино».

Его участники прошли отбор в режиме онлайн и, став лучшими среди 64 команд со всей страны, получили право сразиться за призовой фонд в размере 100 тысяч рублей. Победителями лан-финала стала команда «HunkysFromZavod». Ребята получили профессиональный контракт от организатора, новое коммерческое название и право на участие в научном эксперименте на базе НИИ спорта РГУФКСМиТ.

— Наши студенты самостоятельно занимались коммуникацией с командами, составлением турнирного положения, ведением информационного интернет-ресурса, работой со СМИ, поиском компьютерного оборудования для лан-финала и еще многое другое — подчеркнул доцент кафедры теории и методики индивидуально-игровых и интеллектуальных видов спорта Михаил Новоселов.

Сами же организаторы, среди которых можно выделить Николая Скаржинского, Милену Кравченко, Олега Поротникова, Андрея Житушкина и Даниила Лопатникова, отметили, что ранее они уже имели опыт в организации подобных турниров, и в этот раз самым сложным стала техническая часть мероприятия. Как поделился впечатлениями студент четвертого курса Даниил Лопатников, во всем турнире самым тяжелым моментов стал монтаж оборудования для финала состязаний. По его словам, сбор заявок, формирование турнирных сеток и проведение онлайн-этапов оказались проще, чем студенты предполагали.

Отметим, что «Dota 2» очень популярна в нашей стране, внутри игры хорошо выстроена кооперация игроков. И поэтому именно эта киберспортивная дисциплина стала основой «пилотного» турнира. Как заверили организаторы, следующие соревнования уже не за горами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь