Домой Новости Студенты-дзюдоисты из ВАО завоевали 10 медалей на универсиаде

Студенты-дзюдоисты из ВАО завоевали 10 медалей на универсиаде

213
0

Сборная Российского университета физкультуры достойно представила Москву на Всероссийских соревнованиях по студенческому дзюдо. Женщины стали победителями, а мужчины заняли третье место в командном зачете.

Золото среди мужчин досталось учащимся Дагестанского государственного университета, серебро – Чеченского. А вот москвички вышли на первое место. В общем командном зачете у РГУФКСМиТ также первое место, здесь они обошли Дагестан.

Что до личного зачета, то здесь студенты университета физкультуры и спорта, расположенного в Измайлове, стали обладателями 10 медалей. Бронзу взяли Михаил Алдын-оол в весовой категории 60 кг, Манучехр Кодири(73 кг) и Дмитрий Зайцев (90 кг). Девушки оказались более удачливыми. Золото — у Дарьи Болотовой, серебро у Ольги Тарасовой в категории 52 кг. Еще одно золото и серебро в категории 78 кг у Александры Бабинцевой и Екатерины Токаревой. Бронзу завоевали Валерия Ломакина и Алина Лянка. В последней категории весом больше 78 кг золото взяла Анна Гущина.

Соревнования, завершившиеся в Москве, собрали представителей 64 вузов со всей страны.