Домой Новости Строительство части СВХ от Открытого шоссе до МКАД завершится в третьем квартале

Строительство части СВХ от Открытого шоссе до МКАД завершится в третьем квартале

214
0

Участок Северо-Восточной хорды (СВХ) от открытого шоссе до Московской кольцевой автодороги будет запущен в эксплуатацию до конца 2018 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

— Уже в этом году автомобилисты смогут воспользоваться этим участком для проезда, — подчеркнул глава ведомства. — Завершение строительства участков от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, и от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки планируется в III квартале 2018 года.

Также он напомнил, что участки СВХ от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, и от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе практически готовы.

Всего на отрезке от Щелковского до Открытого шоссе проложат 5,5 км дорог, включая три эстакады длиной 3,4 км. А на участке от шоссе Энтузиастов до МКАД ведется строительство 12,2 км дорог, в том числе шести эстакад (3,6 км). Для удобства пешеходов и жителей близлежащих домов сооружают три перехода и устанавливают 1,5 км шумозащитных экранов.

Северо-Восточная хорда пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки — Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь