Домой Новости Столичные поликлиники получили гранты за улучшение качества работы с пациентами

Столичные поликлиники получили гранты за улучшение качества работы с пациентами

341
0

Две поликлиники Департамента здравоохранения получили гранты Правительства Москвы на общую сумму 15 млн рублей за улучшение качества обслуживания пациентов. По итогам второго квартала 2018 года лучшими были признаны городская поликлиника № 68 и детская городская поликлиника №58, они получили по 7,5 млн рублей.

При оценке учитывались, в том числе, отзывы о результатах визита к врачу, о чистоте и порядке в медицинской организации, о качестве оказания медицинской помощи, а также ряд других параметров, влияющих на удобство и комфортность пребывания пациентов в поликлинике.

«Столичные поликлиники меняются, и в этом важную роль играют сами москвичи. Мы учитываем отзывы горожан и их оценки о визите к врачу, качестве приема, порядке в поликлиниках. Все это помогает нам улучшать качество обслуживания, формировать комфортную среду, которая учитывает пожелания и интересы пациентов», – отметил Алексей Хрипун, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы.

Ранее гранты за высокие достижения в реализации мероприятий, предусмотренных «Московским стандартом поликлиники» на общую сумму в 365 млн рублей получили 38 медицинских организаций Департамента здравоохранения. «Московский стандарт поликлиники» был разработан на основе пожеланий москвичей и начал внедрятся в столичных поликлиниках два года назад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь