Домой Новости Стены центральной части храма в честь святого Владимира в Новогирееве подняты наполовину

Стены центральной части храма в честь святого Владимира в Новогирееве подняты наполовину

361
0

На Перовской улице продолжается строительство каменного храма в честь святого равноапостольного князя Владимира, рассчитанного на 300 прихожан. На сегодняшний день стены западной части церкви возведены почти полностью, а стены центральный части подняли уже наполовину. Активно ведётся кирпичная кладка звонницы.

Во время традиционного субботнего объезда куратор программы строительства православных храмов в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин обсудил с настоятелем и строительным организациями особенности инженерного обеспечения храма. В связи с тем, что храм располагается на территории сквера, вблизи жилой застройки, было принято решение организовать автономное электропитание, канализацию и снабжение технической водой. Работы в этом направлении уже ведутся.

Как сообщил настоятель храма протоиерей Алексий Батаногов, на сегодняшний день также найдены благотворители, готовые пожертвовать средства на купол, крест, окна и двери. В целом закончить основные строительные работы приход рассчитывает к концу 2019 года, после чего можно будет приступить к внутренней отделке и благоукрашению новой церкви.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь