Домой Новости Старшеклассники из ВАО стали призерами Всероссийской Олимпиады школьников

Старшеклассники из ВАО стали призерами Всероссийской Олимпиады школьников

193
0

Ученики двух школ Северного Измайлова стали одними из лучших на Всероссийской олимпиаде школьников по двум предметам: химии и экологии.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии завершился в Санкт-Петербурге. У команды Москвы двадцать семь победителей и призеров. В числе призеров олимпиады – ученики школы №1748 «Вертикаль» и школы с углубленным изучением английского языка №2033. Призерами стали две ученицы одиннадцатого класса школы № 1748 «Вертикаль» Наталья Коршунова и Софья Шалюхина, а также ученики школы № 2033 девятиклассник Юрий Чижов и десятиклассник Алексей Журбицкий. Отметим, что Алексей Журбицкий стал призером Всероссийской олимпиады еще по одному предмету – по химии.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проходит по двадцати четырем предметам. Участие в ней принимают ученики классов с четвертого по одиннадцатый. В этом году в финале олимпиады – ученики из более чем трехсот школ столицы. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь