Домой Новости Старейший турклуб в районе Перово отметит юбилей

Старейший турклуб в районе Перово отметит юбилей

248
0

В 2017 году региональной общественной организации содействия молодёжного туризма, более известной как турклуб «Перово», исполняется сорок пять лет.

Все эти годы штаб-квартира клуба располагается на улице Металлургов, дом 5. В клубе активно развивается два направления – водный и спелеотуризм. Из многочисленных турклубов советских времён перовский – единственный выживший.

В клубе на постоянной основе проводится обучение по программе спортивного туризма, организовываются походы, турслёты, соревнования, экспедиции и путешествия. По вторникам и пятницам с 19.30 в клубе проходят лекции и занятия водной секции и подготовка к походам на байдарках, катамаранах, а также занятия по каякингу.

По четвергам с 19.30 в клубе проходят лекции и занятия по спелеотуризму. В рамках этой секции 3-4 раза в год организуются исследовательские экспедиции в пещеры Кавказа, случаются экспедиции и в другие карстовые районы.

Кроме того, в клубе работает секция лыжного туризма. Лекции и занятия лыжной секции проходят по понедельникам с 19.30. Здесь можно приобщиться к лыжным походам, а также в секции ведется подготовка к летнему пешему походу на полярный Урал — это безумно красиво и доступно практически каждому.

Более подробную информацию о деятельности клуба можно найти на сайте www.tk-perovo.ru и по телефону: 8(499) 686-13-86.

Турклуб «Перово» приглашает всех желающих попробовать свои силы на несложных соревнованиях по ориентированию на лыжах. Соревнования пройдут в Подмосковье (Казанское направление) 18 и 19 февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь