Домой Новости Станции «Лухмановская» и «Косино» введут в эксплуатацию в 2018 году

Станции «Лухмановская» и «Косино» введут в эксплуатацию в 2018 году

331
0

«Розовая», Кожуховская ветка метро, которая возводится на востоке и юго-востоке Москвы будет введена в эксплуатацию в 2018 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

В настоящий момент строительные работы полным ходом идут на всех будущих станциях.

— Возводятся основные конструкции станций «Лухмановская» и «Некрасовка». На «Авиамоторной», «Нижегородской улице», «Стахановской», «Окской улице», «Юго-Восточной», «Косино» и «Улице Дмитриевского» ведется вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства, — сказал Хуснуллин.

Кожуховская ветка пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский.

— Новые станции Кожуховской линии свяжут с метро те районы, которые сегодня не имеют станций в шаговой доступности. Не менее важно и то, что с запуском новой линии свободнее станет и на самой загруженной ветке — Таганско-Краснопресненской», — подчеркнул Хуснуллин.

В пресс-службе градостроительной политики и строительства Москвы также добавили, что , на строящейся линии впервые в столице применили большой тоннелепроходческий комплекс диаметром 10 метров для строительства двупутных тоннелей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь