Домой Новости Срок проведения общих собраний по вопросу участия в реновации продлен

Срок проведения общих собраний по вопросу участия в реновации продлен

312
0


В столице 15 июня завершается голосование на портале «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы» (МФЦ) по вопросу включения домов в программу реновации. Тем не менее жители пятиэтажек смогут до 15 июля провести общие собрания, чтобы решить, стоит ли включать их дома в программу реновации жилищного фонда Москвы или нет. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр столицы Сергей Собянин.

— С учетом поправки об ограничении срока включения домов в программу мы приняли решение продлить срок проведения общих собраний еще на один месяц. Это даст возможность жителям неопределившихся домов еще раз хорошенько все обдумать и принять окончательное решение, — написал мэр.

Он также уточнил, что протоколы общих собраний принимаются до 15 июля, но не позднее дня вступления в силу закона о реновации.

— Итоги по каждому дому будут опубликованы через два-три дня, — добавил он.

Ранее сообщалось, что сегодня Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла закон о реновации. Согласно одной из поправок, включить в программу реновации можно только дома, жители которых проголосуют «за» до вступления закона в силу. После вступления закона в силу Правительство Москвы не имеет права расширять программу за счет дополнительных домов.

По мнению мэра, поправка разумна, потому что защищает жителей и сносимых, и несносимых пятиэтажек.

— Если дом вошел в программу, его жители могут быть уверены в том, что их не подвинут в очереди на расселение. Если дом не вошел в программу, можно больше не волноваться за его дальнейшую судьбу, — подчеркнул Собянин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь