Домой Новости «Средневековый замок» в Новокосине стал новогодней концертной площадкой

«Средневековый замок» в Новокосине стал новогодней концертной площадкой

473
0

На центральной части Городецкой улицы, где за короткое время вырос средневековый замок, на время новогодних праздников развернулась площадка традиционного московского фестиваля «Путешествие в Рождество».

У входа в замок Дед Мороз и Снегурочка с утра играют с детьми, тут же рядом идет интерактивный площадной спектакль «Как солдат счастье искал», в котором могут принимать участие и зрители. А на основной сцене звучат любимые всеми поколениями песни в исполнении молодых талантливых артистов – некоторые приехали из других городов России, чтобы выступить на московском рождественском фестивале.

В теплом и уютном павильоне для детей весь день проходят мастер-классы. Например, 2 января детей и взрослых учили делать игрушки из лыка по созданию кукол из лыка.

— В этом нет ничего сложного! Есть такая поговорка – «Лыка не вяжет», то есть не умеет делать даже самого простого. Лыко – это прослойка между корой дерева и стволом, по которой идут питательные вещества, – объяснила мастерица Регина Кондратова. — Из лыка делают корзины, лапти, мочалки. А сегодня мы плетём куколок и петушков.

Кроме того, для всех желающих на площадке работают два бесплатных катка, мини-хоккей с клюшкой и мячом, выставка средневекового оружия, бесплатная карусель, тир с мячиками и экспозиция ледяных фигур.

— Я здесь впервые, и мне очень понравилось! Услышала про этот праздник от знакомых и специально приехала из другого района, — рассказала москвичка Тамара Кусмарцева.

Атмосфера на фестивальной площадке — праздничная и радостная. Жители и гости Восточного округа благодарили сотрудников управы и мэрии, которые подарили району и Москве замечательный праздник.

Как стемнело, главная сцена превратилась в концертную и театральную площадку. Певица, участница шоу «Голос», Ксения Рассомахина исполнила для зрителей песни «Про медведей» и «Улыбайся». Маленькие зрители посмотрели спектакль «Серебряное копытце» в постановке театра «Домик Фани Белл». Затем с музыкальной программой «Горячая зима» выступил экс-солист группы «На-На» Павел Соколов. Концерт завершился зажигательной новогодней дискотекой от DJ ZAK.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь