Домой Новости Спортсмены-любители из ВАО отметили День физкультурника в парке «Радуга»

Спортсмены-любители из ВАО отметили День физкультурника в парке «Радуга»

314
0

Лучших спортсменов ВАО определили 11 августа на празднике, посвященном Дню физкультурника. Встречу в парке «Радуга» организовали совместно префектура и Центр физкультуры и спорта Восточного округа.

К участию пригласили спортсменов-любителей: например, тех, кто летние вечера проводит на футбольной площадке у дома. На соревнования зарегистрировалось около семисот человек старше 15 лет, свою команду выставил каждый район округа. В программу турнира вошли микрофутзал (разновидность футбола), стритбол, петанк (бросание шаров), легкая атлетика (бег) и дартс. Кроме того, желающие могли попробовать «на зуб» нормы ГТО по отжиманию, наклонам, прыжкам в длину и упражнениям на пресс. Те, кто уже зарегистрировался на сайте ГТО, сдавали полноценные зачеты и получали заветные значки. А у самых юных гостей парка шла своя борьба за победу на детских «Веселых стартах».

— Этот праздник важен как для округа, так и для города, — подчеркнул зампрефекта ВАО Алексей Беляев, — пора выходить из дворовых территорий, встречаться на окружных мероприятиях.

Алексей Александрович возглавил церемонию открытия игр, а потом и награждал сильнейших — вместе с и.о. директора ЦФКиС ВАО Виктором Андреевым и депутатом МГД Александром Сметановым. Победители получили кубки и призы: мячи и другие спортивные принадлежности.

В каждой дисциплине были распределены первые, вторые и третьи места, поэтому победителей оказалось много. Жительница Гольянова Ирина Чевычелова заняла первое место по дартсу. Свое необычное увлечение Ирина совмещает с творческой работой:

— В дартс я играю с детства, — говорит москвичка, — просто по велению души. Нравится бросать дротики! Тренируюсь дома. А по профессии я актер и режиссер.

Соревнования продолжались около четырех часов. Чтобы спортсмены и болельщики могли подкрепиться, в парке работала полевая кухня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь