Домой Новости Спортсменки из РГУФКСМиТ завоевали золотые медали по синхронному плаванию

Спортсменки из РГУФКСМиТ завоевали золотые медали по синхронному плаванию

290
0

Команда Москвы, в которую вошли студентки и выпускница Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, завоевала первое место в чемпионате России по синхронному плаванию.

Так в индивидуальных состязаниях первокурсница Алена Матвиенко выиграла золотую медаль в произвольной программе, а учащаяся третьего курса Екатерина Игнатьева опередила всех конкуренток в технической программе.

Кроме того еще три студентки и одна выпускница РГУФКСМиТ победили в групповом зачете, а еще три студентки в этом виде помогли своей команде завоевать серебряную медаль. Всего же в Казань на чемпионат России университет физкультуры делегировал десять студенток и одну выпускницу. Они вошли в состав команды Москвы и набрали более 640 баллов, заняв первое место в общекомандном зачете.

Отметим, что в чемпионате приняли участие около 300 спортсменок. Они представляли десятки регионов России.