Домой Новости Спортивные мероприятия пройдут в ближайший уикэнд в двух районах ВАО

Спортивные мероприятия пройдут в ближайший уикэнд в двух районах ВАО

323
0

Ближайшие выходные жители Восточного округа проведут по-спортивному. В ВАО состоится целых четыре соревнования, в которых могут принять участие все желающие.

Сразу три спортивно-массовых мероприятия состоятся в районе Вешняки в субботу, 20 января. В 10.30 на территории стадиона школы № 402, расположенной на Косинской улице, дом 10А, стартует окружной этап Московской комплексной спартакиады «Мир равных возможностей» по лыжным гонкам среди лиц с общим заболеваниями.

В это же время, в 10.30, на ледовой арене катка «Радужный» по адресу: ул. Вешняковская, владение 16, начнутся окружные соревнования среди семейных команд «Зимние забавы» — к участию допускаются семьи, проживающие в любом из районов Восточного округа. Организаторы стартов – Центр физической культуры и спорта ВАО.

По окончании лыжных гонок на стадионе школы № 402 состоится зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Желающие могут выполнить нормативы по зимним видам спорта и получить значки ГТО. Начало фестиваля запланировано на 11.30.

Записаться на участие в любом из трех спортивных мероприятий и узнать подробную информацию можно по телефону: 8-495-306-36-45.

А 21 января, в воскресенье, парк «Сокольники» приглашает на ставшие уже традиционными соревнования по скайшутингу — биатлону на коньках. Задачей спортсменов станет преодоление 200-метрового рубежа, попадание во все имеющиеся мишени и возвращение к линии старта. Желающих продемонстрировать свою скорость в беге на коньках и меткость в стрельбе из лазерной винтовки ждут на катке «Гигант». Коньки нужно захватить с собой, а стрелковый инвентарь будет выдан на старте. Начало соревнований в 12:00, регистрация открывается в 11:00. К стартам допускаются участники в возрасте от 7 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь