Домой Новости Спектакль «12 месяцев» на православный лад поставили в Богородском

Спектакль «12 месяцев» на православный лад поставили в Богородском

351
0

В школе №386 в рамках окружного семинара «К истокам нравственности через православную книгу» ученики и учителя показали спектакль, в котором рассказали о православных праздниках.

— Главной целью мероприятия стало привлечение общественного внимания к нравственной и духовной литературе, – отметила старший методист 386-й школы Ирина Юхно, обращаясь к участникам семинара. – Понятие «православная книга» включает в себя не только тексты Священного писания, богослужебную литературу, православными могут быть и публицистика, и художественная литература.

В подтверждение вышесказанного, зрителям была предоставлена постановка «12 месяцев» на православный лад. Братья-месяцы в новом варианте сказки рассказывали, какие православные праздники отмечают в нашей стране и во всем мире, об учениках Христа, о православных чудесах и иконах. Кроме того, танцевальные коллективы и преподаватели школы талантливо исполнили русские народные танцы «Валенки», «Кадриль», «Самовар» и другие.

Отметим, что на окружной семинар, который был посвящен Дню православный книги, в школу района Богородское съехались педагоги и воспитатели дошкольных учреждений из разных районов Восточного округа. Пришли представители церкви, а также родители, чьи дети участвовали в спектакле.

По окончании спектакля иерей Храма Преображение Господня вБогородском Андрей Тихонов в своем выступлении одобрительно отозвался о приобщении детей к духовному богатству. «Очень важно читать детям литературу, которая рассказывает о проявлении заботы о родителях, о построении доверительных отношений и о любви», – сказал он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь