Домой Новости Спартакиада в ВАО определила лучших пожарных на лыжне

Спартакиада в ВАО определила лучших пожарных на лыжне

333
0

В Восточном административном округе на территории столичного стадиона «Авангард» 2 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам Спартакиады территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

В турнире приняли участие около 200 спортсменов от сборных команд подразделений Департамента ГОЧСиПБ и Главного управления МЧС России по городу Москве.

На торжественном построении спортивные коллективы приветствовал начальник отдела физической подготовки и спорта Управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по городу Москве Дмитрий Полищук. Он пожелал участникам отличного настроения, хорошей гонки, бескомпромиссной борьбы и высоких результатов.

Все команды, участвующие в Спартакиаде, объединены в три группы. Соревнования проводились в категориях — мужчины до 40 лет, мужчины после 40 лет на дистанции в 5 километров, и женщины на дистанции в 2,5 км. Лыжникам предстояло преодолеть дистанции свободным стилем и показать лучшее время на данном отрезке.

Сборная команда Московской городской поисково-спасательной службе в упорной борьбе показала отличные результаты и заняла первое общекомандное место в II группе. Среди спортсменов старше 40 лет в своей группе лучшие результаты показали Станислав Песков, занявший первое место и Вадим Лебедев, занявший второе место. Девушки ГКУ «МГПСС» также стали лучшими в своей группе — Светлана Крылова заняла первое место, а второе завоевала Дарья Малюга.

Первое общекомандное место в I группе завоевали лыжники ГКУ Москвы «Пожарно-спасательный центр».