Домой Новости Союз ветеранов Афганистана ВАО организовал открытый футбольный турнир

Союз ветеранов Афганистана ВАО организовал открытый футбольный турнир

355
0

Четвёртый Открытый турнир по мини-футболу, посвящённый памяти ветерана боевых действий в Афганистане, кавалера ордена «Красная звезда» и афганского ордена «Звезда» Анатолия Махмутова, прошёл в округе, на стадионе гимназии №1798 «Феникс».

Организовали его Союз ветеранов Афганистана ВАО при поддержке окружного Центра физической культуры и спорта.

— Анатолий Махмутов был заместителем командира танкового полка, служил в Герате в 1985-87 годах, — рассказывает друг воина-интернационалиста, Председатель оргкомитета турнира Анатолий Журавлёв. — Он очень любил этот спорт, организовал команду ветеранов-афганцев. Мы были в самых разных странах — в Казахстане, Черногории, Украине, Белоруссии, объездили всю Россию. И вот, когда его не стало, я подумал, что лучшей памятью о нём будет организация такого открытого турнира. И сегодня к нам всегда приезжают команды ветеранов из разных городов, команды ФСБ и пограничных войск, даже сборная артистов Московского драматического театра «На Перовской».

По итогам турнира 1 место завоевала команда футбольного клуба ветеранов боевых действий «Отдушина», на втором месте — команда ветеранов Афганистана ВАО «Долг», третье место досталось команде ветеранов боевых города Волоколамска «Лама».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь