Домой Новости Совет ветеранов ВАО поздравил с 90-летием участника ВОВ Бориса Смирнова

Совет ветеранов ВАО поздравил с 90-летием участника ВОВ Бориса Смирнова

365
0

Председателю комиссии по медицинскому обслуживанию Совета ветеранов ВАО Борису Николаевичу Смирнову исполнилось 90 лет. Весь коллектив Совета ветеранов адресовал юбиляру сердечные поздравления и выразил слова признательности за его вклад в дело помощи людям старшего поколения.

Борису Смирнову пожелали крепкого здоровья, благополучия и счастья самому имениннику и его семье.

Борис Николаевич Смирнов с оружием в руках защищал свою Родину на полях сражений Великой Отечественной войны. В 18-летнем возрасте в звании «младший лейтенант медицинской службы» ему довелось встать в строй отдельного гвардейского батальона ранцевых огнеметов – подразделения, предназначенного для поддержки пехоты при ведении штурмовых наступательных действий по уничтожению опорных пунктов и узлов сопротивления противника с дальностью огнеметания до 70 метров. Именно это подразделение одним из первых пересекло границу фашистского рейха и довершало разгром врага на его территории.

В этих боях Борис Смирнов проявил себя как умелый и храбрый офицер, отважно действовавший в боевой обстановке. После окончания войны ветеран с отличием окончил Военно-медицинскую академию и прошел военную службу на руководящих должностях в ДВО и аппарате Министерства обороны.

Юбиляр – талантливый публицист, стремящийся правдиво рассказать о своих погибших боевых товарищах, восстановить из забвения их имена и подвиги, напомнить молодому поколению о людях, отдавших свою жизнь на путях к победе! В настоящее время он нашел свое место в ветеранском движении. Используя свой жизненный опыт и организаторские способности, Борис Николаевич вносит большой и полезный вклад в дело медицинской помощи людям старшего поколения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь