Домой Новости Сотрудники Ситуационного центра Департамента здравоохранения Москвы рассказали о московском опыте информатизации здравоохранения

Сотрудники Ситуационного центра Департамента здравоохранения Москвы рассказали о московском опыте информатизации здравоохранения

599
0

С 10 по 11 октября 2018 года в Москве прошла VIII конференция «Ситуационные центры: фокус кросс-отраслевых интересов», участие в которой приняли представители ситуационных центров различных ведомств не только из Москвы и других регионов России, но из стран СНГ. Основная задача этого представительного форума – консолидация межотраслевых усилий для популяризации и продвижения методов и инструментов ситуационного управления.

Программа мероприятия охватила самые актуальные вопросы: поиск наиболее эффективных методов и подходов, отдельных моделей и решений, обсуждение ключевых задач, проблематики развития центров в конкретных учреждениях, на предприятиях и в отрасли в целом и многие другие.

Представители Ситуационного центра Департамента здравоохранения города Москвы приняли активное участие в конференции, открыв сессию по здравоохранению. Состоялся обмен мнениями с другими делегациями, проявившими интерес к организации работы Ситуационного центра и использованию современных информационных технологий в различных областях столичного здравоохранения. Особое внимание коллег из регионов и стран СНГ привлек проект «Компьютерное зрение» и организация видео-мониторинга поликлиник.

– Цифровизация здравоохранения – одно из приоритетных направлений в столице, вся наша работа направлена на повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Москвы. Мы всегда с радостью принимаем гостей и делимся опытом, потому что нам действительно есть, что рассказать, – отметил заместитель руководителя Ситуационного центра Департамента здравоохранения Москвы Тимур Закариев.

В ходе конференции также состоялся обмен практическим опытом проектирования, создания и эксплуатации ситуационных и диспетчерских центров между представителями различных отраслей, поиск наиболее эффективных методов и подходов, отдельных моделей и решений для ситуационных и диспетчерских центров, а также обсуждение с отраслевыми министерствами ключевых задач, базовых подходов и актуальной проблематики развития ситуационных центров в конкретных учреждениях, на предприятиях и в отдельных отраслях.

Участники мероприятия ознакомились с передовыми проектами, решениями, а также опытом создания и модернизации ситуационных центров в органах власти, на транспорте, в энергетике, промышленности, аграрно-промышленном комплексе, в медицине и образовательной сфере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь