Домой Новости Сотрудники поисково-спасательных служб ВАО провели две экскурсии для детей

Сотрудники поисково-спасательных служб ВАО провели две экскурсии для детей

211
0

В гостях у спасателей со станции на Святом озере побывали сначала ученики Косинской церковноприходской школы, а после них — воспитанники Центра семейного воспитания имени Г.И. Россолимо.

По словам начальника пожарной части ПО-211 Геннадия Жабина, такие встречи с детьми и подростками проводятся постоянно и входят в программу противопожарной пропаганды.

— Конечно, полезно напоминать о том, что огонь слишком опасен и не терпит беспечности и оплошности, но наибольший эффект дает наглядное знакомство с пожарной техникой и снаряжением, — сказал Геннадий Жабин.

Вот и в этот раз спасатели показали маленьким гостям, какими мощными машинами они управляют, как экипируются. Причем не только показали, но и разрешили все потрогать своими руками и даже посидеть в кабине спецтехники. Ребята были в восторге. Наглядный урок противопожарной безопасности пошел впрок.

Начальник пожарной части Геннадий Жабин похвалил руководство школы №1022, которое уделяет много внимания противопожарной пропаганде и периодически проводит Школу безопасности для всех учеников. Скоро состоятся очередные выездные занятия Школы безопасности в пожарной части, а после них в школе пройдут учения по эвакуации.

Профилактическая работа, которую проводят спасатели, дает свои результаты: динамика по Косино-Ухтомскому положительная, пожаров становится меньше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь