Домой Новости Сотрудники «Мосприроды» сфотографировали лису в Косинском парке

Сотрудники «Мосприроды» сфотографировали лису в Косинском парке

212
0

Нехарактерную для природных территорий гостью — лисицу — сфотографировали сотрудники ГПБУ «Мосприрода» во время обхода территории.

— Увидеть лисиц в Москве в природных условиях — большая удача! — говорит Татьяна Наумова, пресс-секретарь «Мосприрода» по ВАО. — Природные территории столицы с точки зрения ландшафта не подходят для постоянного обитания этого вида хищников.

По словам сотрудников, в прошлом году в природно-историческом парке «Косинский» тоже была замечена лиса. Но сфотографировать её впервые удалось только сейчас. Специалисты говорят, что вероятнее всего лисы приходят из Салтыковского лесопарка для кормежки. Так что, скорее всего, хищник попросту приходит в Косинский парк именно полакомиться грызунами, нельзя исключать и второй вариант — лиса нашла достаточно безопасное и удобное для себя место и поселилась именно здесь, в Косинском парке.

Если кому-то из посетителей Косинского парка также удалось заметить лису и сфотографировать ее, просим поделиться фотографиями, направив их по адресу ecopros.izm@gmail.com с пометкой «Лисица».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь