Домой Новости Сотрудники МЧС в ВАО сделают новый учебный год безопасным

Сотрудники МЧС в ВАО сделают новый учебный год безопасным

390
0

В августе в преддверии нового учебного года инженерно-инспекторским составом МЧС Москвы осуществляется традиционная приемка объектов образования. На нескольких объектах побывал инженер 1-го регионального отдела надзорной деятельности Илья Радюкин.

В рамках приемки школ были осмотрены здания гимназии-лаборатории 1505 и несколько детских садов, расположенных в Восточном округе. Проверка всегда осуществляется в присутствии администрации образовательных учреждений.

Илья Радюкин сначала беседует с сотрудниками ЧОП и лицами, ответственными за пожарную безопасность учебного заведения. Сотрудник охраны рассказал инспектору о своих обязанностях в случае возникновения пожара, а также продемонстрировал информированность о номерах вызова пожарно-спасательных подразделений – 01 и 101.

После этого инспектор приступил к проверке огнетушителей: на каждом из них должна быть информация о сроке годности и инструкция по использованию. Огнетушитель является первичным средством пожаротушения, поэтому очень важно, чтобы устройство находилось в надлежащем состоянии и достаточном количестве. Также проверяется укомплектованность пожарных шкафов, правильность скатки рукавов, обеспечение подачи воды в случае необходимости и прочие тонкости, которые крайне важны во время пожара.

Во время осмотра зданий Илья Радюкин также проверил наличие пожарных извещателей и состояния запасных выходов, которые должны быть открыты и находиться в свободном доступе. Внимательно были изучены и планы эвакуации.

По итогам приемки не было выявлено ни одного нарушения, что позволяет с уверенностью говорить об ответственном подходе администрации образовательных учреждений ВАО к соблюдению необходимых требований пожарной безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь