Домой Новости Сотрудники МЧС спасли восемь человек в Преображенском

Сотрудники МЧС спасли восемь человек в Преображенском

220
0

19 октября в 06:48 в дежурную часть «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве» по линии «101» поступило сообщение о пожаре в здании, пристроенном к 12-тиэтажному жилому дому, расположенном по адресу: г. Москва, ул. 2-я Пугачевская, д. 8, корп. 1. Горел магазин «Пятерочка».

— На момент прибытия первого пожарного подразделения в 06:57 происходило горение отделки (сайдинга и деревянной обрешетки) фасада вышеуказанного здания, — сообщили в пресс-службе Управления МЧС по Восточному округу.

В ходе разведки и тушения пожара из задымленных подвальных помещений здания, спасено восемь человек, семеро из которых от опасных факторов пожара не пострадали. Одного сотрудника магазина, после проверки нарядом скорой медицинской помощи, с диагнозом «ожог кисти левой руки I-II степени» отправили в медицинское учреждение.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 4 отделения на основных и специальных пожарных автомобилях с общей численностью боевых расчетов — 20 человек. Причина возникновения пожара устанавливается.

Управление МЧС по ВАО предупреждает жителей округа о том, чтобы они не пренебрегали правилами пожарной безопасности. При пожаре звонить «01» или «101». Телефон доверия Главного Управления МЧС России по г. Москве: 637-22-22.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь