Домой Новости Сотрудники МЧС провели акцию в Центре соцобслуживания «Восточное Измайлово»

Сотрудники МЧС провели акцию в Центре соцобслуживания «Восточное Измайлово»

207
0

В рамках Года культуры безопасности МЧС России, в центре соцобслуживания  «Восточное Измайлово» инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ВАО провели социальную акцию помощи подопечным центра.

ТЦСО «Восточное Измайлово» — учреждение, предназначенное для оказания различных видов социальной помощи и услуг инвалидам, гражданам пожилого возраста и другим категориям граждан, нуждающимся в социальной поддержке.

Инспекторы Александр Митрохин и Максим Кудрявцев рассказали присутствующим о противопожарной обстановке района, о том, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, как дозвониться в пожарную охрану со стационарного и мобильного телефона, о необходимости приобретать первичные средства пожаротушения – огнетушители. Напомнили и о том, что выезжая за город в летний период необходимо быть предельно внимательными, обесточить все электроприборы в квартире. Также офицеры, рассказали об автономных пожарных извещателях – устройствах, предназначенных для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. В корпусе такого компактного прибора размещаются источник питания и основные рабочие компоненты. Наиболее распространенными являются дымовые автономные извещатели, которые реагируют на концентрацию дыма и прочих аэрозолей, выделяющихся во время горения – это прекрасное средство для обнаружения пожара в небольших частных помещениях (квартиры, гаражи, комнаты).

В конце встречи всем присутствующим вручили памятки о мерах пожарной безопасности и автономные дымовые извещатели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь