Домой Новости Сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников из ВАО урок безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников из ВАО урок безопасности

350
0

В рамках проведения профилактического мероприятия «Снова в школу» в Восточном округе состоялся урок безопасности, который провели для школьников сотрудники ГИБДД по ВАО.

На урок были приглашены учащиеся школ округа, которым перед начала учебного года инспектор группы по пропаганде Евгений Орлов напомнил правила безопасности на дорогах. В рамках занятия детям продемонстрировали фото и видеоматериалы по БДД, разобрали вместе с ними спорные ситуации на дорогах, показали, как работают световозвращающие элементы. Особое внимание уделялось безопасным маршрутам движения детей по дороге в школу в осенний период времени.

Не забыли поговорить и о велосипедистах, о том какие опасности их поджидают, какие элементы защиты необходимо применять и как стать заметнее на дороге. После лекции для школьников устроили небольшую экскурсию по подразделению, в ходе которой инспекторы рассказывали о своей профессии и задачах стоящих перед службой ГИБДД. Особенно детям понравилась дежурная часть и группа розыска, где ребята узнали об управлении нарядами ДПС и о том, как находят автомашины и водителей скрывшихся с места ДТП.

В ходе занятия заместитель командира батальона майором полиции Антон Овчинников провел инструктаж по безопасности дорожного движения и обеспечению безопасности проведения Дня знаний с педагогами школ. После экскурсии школьники смогли ознакомиться с техникой стоящей на вооружении Дорожно-патрульной службы и сделать памятные фотографии, после чего детям вручили световозвращающие элементы, а для самым маленьким ученикам — детские раскраски по Правилам дорожного движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь