Домой Новости Сотрудники ГИБДД округа приняли участие в рейдах «Зимние каникулы»

Сотрудники ГИБДД округа приняли участие в рейдах «Зимние каникулы»

566
0

В Восточном округе стартовало традиционное профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», которое продлится до 26 декабря. Рейды проводятся для предотвращения роста числа аварий с участием детей на дорогах ВАО.

За первые 11 месяцев нынешнего года на территории округа произошло 70 ДТП с участием детей, в которых пострадали 77 несовершеннолетних. Большинство из них – пешеходы (44 ребёнка). Травмы получили также 22 юных пассажира легковых автомобилей.

Во время новогодних праздников дети ещё больше времени проводят на улице, а также чаще ездят с родителями в гости или на новогодние ёлки. Чтобы предотвратить рост числа аварий с их участием, ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО с 17 по 26 декабря проводит в округе традиционное профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Только за первый день рейда инспекторы ДПС выявили в округе 9 нарушений правил перевозки детей водителями, 22 нарушения правил проезда пешеходных переходов, а также 24 нарушения ПДД самими пешеходами.

Перед праздниками сотрудники ГИБДД просят родителей напомнить юным пешеходам, где и как надо переходить улицу, и убедиться в том, что они относятся к этому ответственно. Покупая одежду и рюкзаки для детей, отдавайте предпочтение вещам со световозвращающими элементами. При их отсутствии приобретайте специальные фликеры.

Водителям ГИБДД напоминает: зимой смените стиль езды, соблюдайте безопасную дистанцию, избегайте резких манёвров, учитывайте погодные условия. При проезде пешеходных переходов, вблизи остановок, парков, скверов, детских площадок, мест проведения новогодних мероприятий и любых мест, где играют дети, снижайте скорость заранее.

Фото: Агентство «Москва».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь